06.04.14 ХИМИК-ВИКИНГИ 5-0

Прямые трансляции
Главная » Статьи » НОВОСТИ КЛУБА » НОВОСТИ КЛУБА

Шахтинцы дважды прослушали украинский гимн - и проиграли (видео)
Шахтинский «Шахтёр» проиграл северодонецкому «Химику» в товарищеском матче по хоккею, который прошёл 9 ноября в г.Шахтах, Ростовской обл. РФ. Для  города Шахты этот вид спорта пока в диковинку, поэтому в ледовом дворце «Шахтинец» народу было - не протолкнуться.
Болельщики ждали от своей команды, конечно же, только победы. Но с самого начала не задалось. Ещё до игры случился конфуз. Когда люди встали со своих кресел, ожидая услышать гимн России, из динамиков повторно зазвучал украинский, правда, уже без слов. Трибуны свистом начали выражать недовольство. После мелодии украинского гимна, наконец-то, зазвучал гимн Российской федерации.
Подпорченное настроение могли поднять хоккеисты. Но шайба, как на зло, не хотела лететь в ворота Химика. И первыми забили гости. «Шахтёр» на время восстановил равновесие, но на перерыв команды ушли со счётом 1:3 в пользу «Химика».
Второй период тоже начался с забитой в ворота хозяев шайбы. Зато потом серия удачных атак шахтинской команды воплотилась в три гола. Возможно этому способствовала серьёзная травма одного из украинских хоккеистов, полученная во втором периоде. Игрок покинул лёд лишь с помощью партнёров. Воодушевлению трибун не было предела. Полуголые «ультрас» обрадовались настолько, что пустили дымовую завесу. Но вскоре опять наступило разочарование. Второй период закончился со счётом 4:6 в пользу Химика. Кстати, ещё до перерыва одну из девушек-болельщиц увели с разбитой головой. В неё угодила шайба, не раз вылетавшая на трибуны.

Надежды, что в третьем периоде «Шахтёр» снова отыграется, не оправдались. Химик больше не позволил поразить свои ворота, а наши хоккеисты забили дважды. В итоге матч завершился поражением хозяев со счётом 4:8. Поздравляем наших ребят с еще одной победой на старте нового сезона.
Категория: НОВОСТИ КЛУБА | Добавил: ADMIN (12.11.2013)