06.04.14 ХИМИК-ВИКИНГИ 5-0

Прямые трансляции
Главная » Статьи » НОВОСТИ КЛУБА » НОВОСТИ КЛУБА

Первая победа
  27 октября в Донецке на арене "АЛМАЗ" состоялся первый матч Открытого чемпионата Донецкой области сезона 2012-2013. ХК "ХИМИК" скрестил клюшки с местным ХК "ВИКИНГ". Четвертый матч сезона 2012-2013 закончился победой наших хоккеистов.
  Первую шайбу в ОЧДО как и в кубке ДАФИ, забросили игроки второго звена Андрей Пурик с передачи Сергея Рушая, сделав счет 1-0, с которым первый период и закончился. В первом периоде малый штраф заработал Игорь Шульга.
Во втором периоде, уже  Игорь Шульга, отличился с передачи Александра Гамазы, тем самым увеличив счет до 2-0. Алексей Светличный заработал малый штраф.
  В третьем периоде, отличились уже ведущие игроки команды - Андрей Межевой с передачи Дмитрия Сумца, увеличили разрыв до трех шайб, подарив надежду нашему вратарю, Игорю Едапину, на сухой матч. Но с таким результатом, были не согласны соперники, и за промежуток в 5 минут они отыграли две шайбы, одну из которых забросили в большинстве после удаления Николая Устинченко. Проигрывать четвертый матч, в планах у нашей команды не было и наши хоккеисты сохранили минимальное преимущество, тем самым одержав первую, долгожданную победу в этом сезоне, и первую победу в истории возрожденной команды.